В двух МФЦ Большого Подольска установлены ЭКОпункты

На территории двух МФЦ, расположенных в Городском округе Подольск, появились первые ЭКОпункты, об этом сообщила пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Аппараты по приему вторичного сырья находятся в городе Подольске (ул. Кирова, д. 39) и микрорайоне Климовск (ул. Заводская, д. 7).

Как сообщили в территориальном отделе микрорайона Климовск, «автоматическое устройство в МФЦ принимает чистые пластиковые бутылки и алюминиевые банки — бокс вмещает в себя около шестисот бутылок и порядка семисот банок. За сдачу отходов начисляются баллы, которые можно будет использовать в магазинах и ресторанах. Автомат распечатает чек с кодом, который необходимо зарегистрировать на сайте единого оператора фандоматов. Баллы будут накапливаться в личном кабинете».

Отметим, что устройства уже размещены на территории 14 подольских школ, недавно они появились в школах №31 и №36, лицее №5, гимназии №4. До конца 2021 года планируется установить ЭКОпункты в спорткомплексе «Юность» и на территории стадиона «Труд».

На сегодняшний день ЭКОпункты, расположенные на территории Московской области, собрали более 6,6 тысячи пластиковых бутылок и 2,2 тысячи алюминиевых банок. Собранное вторичное сырье направляют на переработку, после чего оно обретает вторую жизнь.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото ТУ микрорайона Климовск