В культурный центр «Дубровицы» привезли орган

Кудьтурный центр в ДубровицахВ поселке Дубровицы городского округа Подольск продолжается строительство культурного центра. Генеральным подрядчиком является ООО «ПЖИ-Монтаж» (входит в ГК «ПЖИ»), площадь застройки составляет 2 942 кв.м., общая площадь здания 8 597, 07 кв.м. Объект планируется сдать в эксплуатацию в конце декабря 2015 года.

Изюминкой и главным достоянием культурного центра станет органный зал, в котором будут проходить музыкальные вечера инструментальной музыки. 28 октября 2015 года в КЦ «Дубровицы» был завезен орган, который был заказан в Германии еще в 2013 году в ходе рабочей поездки ГК «ПЖИ» в город Фрайбург-в-Брайсгау в органную мастерскую Тильмана и Хартвига Шпет. Вместе с инструментом приехали и специалисты из Германии, которые в настоящий момент занимаются установкой органа.

В самом органном зале внутренние отделочные работы уже завершились. Для декорации стен использована венецианская штукатурка, для колонн был выбран специальный облицовочный камень. Потолок отделан акустическим гипсокартоном, поверх которого также выполнена венецианская штукатурка. Карниз по периметру потолка украшают гипсовые декорированные элементы (лепнина), а пол из массива ясеня придает интерьеру всего зала изысканность и необычайную красоту.

В культурном центре «Дубровицы» разместятся концертный зал на 600 человек, залы для занятия хореографией, тренажерный, киноконцертный блок, залы хореографии и аэробики. В культурном центре будет функционировать школа искусств, в которой разместятся огромное количество творческих кружков для детей всех возрастов: лепки, живописи, рисунка, музыки, хора.

Источник http://www.podolsk.ru