В микрорайоне «Лаговский» 16 марта прошла встреча жителей с руководством администрации Подольска

В микрорайоне «Лаговский» 16 марта прошла встреча жителей с руководством администрации ПодольскаВ сельском Доме культуры «Молодежный» микрорайона «Лаговский» состоялась встреча жителей с руководством администрации Городского округа Подольск и территориального отдела «Лаговский». В традиционном собрании приняли участие заместитель главы администрации по развитию территорий С.В. Иванов, заместитель главы администрации по дорожно-транспортному комплексу В.А. Музычук, депутат Московской областной Думы П.И. Максимович, а также руководители структурных подразделений администрации.

Об итогах 2016 года и задачах на текущий год доложил начальник территориального отдела Н.И. Овсянников. В докладе он подробно рассказал о результатах работы по всем направлениям, отметив достижения и недочёты, которые решали сотрудники территориального отдела в отчетном году.

В микрорайоне «Лаговский» 16 марта прошла встреча жителей с руководством администрации ПодольскаЗначимым событием 2016 года стали выборы депутатов Государственной и областной Думы. На территории было организовано 7 избирательных участков, явка избирателей составила 42,6%. Наиболее высокая – в поселках Железнодорожный и Молодежный. В результате голосования депутатом Государственной Думы по одномандатному избирательному округу, как известно, был избран В.А. Фетисов, он уже оказал содействие в комплектации спортивным оборудованием сдаваемого спортивного комплекса в поселке Железнодорожный.

В течение 2016 года много внимания было уделено привлечению инвестиций на территорию микрорайона, развитию технопарков и индустриальных парков, отметил в своем докладе Н.И. Овсянников. В индустриальном парке «Коледино» открылось два новых предприятия ООО «Сладкая жизнь» и ООО «Национальная фруктовая компания». Завод ЖБК приступил к работе в индустриальном парке «Валищево». На предприятии будет организовано около 150 рабочих мест, планируемое пополнение бюджета за счет налоговых поступлений – около 320 млн рублей. Также особо была отмечена работа, проведенная специалистами МУП «Водоканала» по водоснабжению и водоотведению в микрорайоне «Лаговский».

Порядка 150 жителей приняли участие во встрече. Наибольшее количество вопросов было задано о благоустройстве территории микрорайона, проведении капитального ремонта домов, создании парковочных мест и пешеходных зон, о тарифах на жилищно-коммунальные услуги и т.д. По всем волнующим моментам были даны исчерпывающие разъяснения и комментарии. Все поступившие от жителей вопросы взяты администрацией Городского округа Подольск на оперативный контроль. Подобные встречи пройдут во всех территориях округа. Следующая встреча состоится 21 марта в микрорайоне «Лаговский» в сельском Доме культуры «Родник» в селе Сынково.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Андрея Сигиды