В п. Быково состоялась встреча жителей с администрацией

Отчетное собрание в п. БыковоВ посёлке Быково 19 марта состоялась встреча жителей с руководством администрации Городского округа Подольск и территориального отдела микрорайона «Стрелковский». В состав президиума вошли заместитель главы администрации по развитию территорий С.В. Иванов и руководители структурных подразделений администрации.

О проделанной в отчётном 2015 году работе и задачах на текущий год рассказал начальник территориального отдела В.И. Галич. В докладе подробно рассказывалось о наиболее значимых достижениях, а также о вопросах, требующих особого внимания. В отчётном году по муниципальной программе по содержанию и развитию жилищно-коммунального хозяйства в котельную посёлка Быково был приобретен и установлен котел, произведен ремонт котлов КВГМ-10, заменены бойлеры на общую сумму 15 млн рублей. Реализация программы по развитию культуры, физической культуры и спорта включала реконструкцию ДК «Быково». Всего на строительные работы было израсходовано 167 млн рублей.

На собрании присутствовали около двухсот жителей посёлка. Особое внимание было уделено таким важным вопросам, как переселение граждан из ветхого жилья, недобросовестное выполнение подрядчиком своих обязательств по переселению и реализации плана по развитию местных территорий, строительство современного торгового центра, спортивного комплекса в посёлке, а также пристройки дополнительного корпуса к начальной школе для того, чтобы не допустить обучение во вторую смену.
Все поступившие от жителей вопросы взяты администрацией Большого Подольска на оперативный контроль.

 Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото: Андрей Сигида