В Дубровицах состоялась встреча жителей с администрацией

ДубровицыОколо 180 жителей микрорайона «Дубровицкий» Городского округа Подольск собрались в субботу, 19 марта, на встречу с руководством администрации округа, она проходила в помещении дубровицкой школы. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации по дорожно-транспортному комплексу В.А. Музычук и заместитель главы администрации по развитию территорий С.В. Иванов. С отчетным докладом об итогах 2015 года перед жителями выступил начальник территориального отдела в микрорайоне «Дубровицкий» В.В. Боярко. Он отметил, что «важнейшим событием 2015 года стала административная реформа, в ходе которой произошло объединение городов Подольск, Климовск, и Подольского муниципального района в единый Городской округ Подольск. Это событие, изменившее привычную форму управления, создало новые возможности для социально-экономического роста и решения конкретных задач, затрагивающих каждого жителя». Микрорайон «Дубровицкий» занимает площадь 3388 гектаров и включает 4 поселка (Кузнечики, Дубровицы, Поливаново и поселок санатория «Родина») и 8 деревень (Кутьино, Булатово, Акишово, Лемешово, Жаркого, Наумово, Луковня и Докукино). На этой территории проживают около 8 тысяч человек.

Особо В.В. Боярко остановился на итоговых цифрах. Так, к 2015 году в микрорайоне «Дубровицкий» было построено 3 детских и 2 спортивных площадки; отремонтировано и построено 3720 кв.м дорог. Проводились работы по строительству Культурного центра в п. Дубровицы, в котором начались внутренние работы и работы по благоустройству, планируется открыть этот объект в 4 квартале 2016 года. Была проведена реконструкция лечебного корпуса с пристройкой спортивно-оздоровительного блока в поселке санатория «Родина», а также реконструкция очистных сооружений. Проведены работы по проектированию реконструкции котельной в поселке Дубровицы, произведена замена котла в котельной поселка санатория «Родина» и так далее.

Немало вопросов задали руководителю территориального отдела «Дубровицкий» жители микрорайона. Всего в письменной и устной форме в его адрес было направлено около 50 вопросов. Они касались сферы ЖКХ, здравоохранения, ремонта дорог и т.д.

Все поступившие от жителей вопросы взяты администрацией Большого Подольска на оперативный контроль.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото: Андрей Сигида