В Подольске началось строительство онкорадиологического центра

В Подольске началось строительство онкорадиологического центраСтроительство онкорадиологического центра стартовало на базе городской больницы в Подольске, общая площадь здания составит свыше 5 тысяч квадратных метров, об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Московской области: «Онкорадиологический центр разместится на территории Подольской городской больницы за центральным хирургическим корпусом, общая площадь здания составит 5061 квадратный метр. На месте будущего медучреждения уже начались строительные работы в две смены. Завершение строительства центра планируется в 2017 году».

На территории учреждения будут располагаться основные отделения лучевой и радиоизотопной диагностики и отделение лучевой терапии. Центр сможет ежегодно принимать более 20 тысяч человек. По окончании строительства центр оснастят циклонно-радиохимическим комплексом, радиохимической лабораторией, позитронно-эмиссионной компьютерной томографией. Также в центре будет установлен комплекс оборудования для дистанционной лучевой терапии. На базе центра будет оказываться внутриполостная лучевая терапия. Аналогичный центр строится в Балашихе, уточняется в сообщении.

Как отметила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, «в 2016 году большое внимание направлено на борьбу с онкологическими заболеваниями. Наша главная задача — организовать медицинские услуги для таких больных как можно ближе к дому. В Балашихе у нас работает Московский областной онкологический диспансер, в котором проходят лечение более 200 тысяч пациентов. Также в Люберцах, Дедовске, Орехово-Зуеве, Подольске и Коломне действуют крупные онкологические отделения, где жители могут получить специализированную онкологическую медицинскую помощь».

Источник: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области