В России началась сельскохозяйственная микроперепись

В России началась сельскохозяйственная микропереписьВ 2021 году впервые на всей территории Российской Федерации с 1 по 30 августа проводится сельскохозяйственная микроперепись (СХМП). Это выборочное федеральное статистическое наблюдение.

СХМП-2021 проводится в отношении отдельных субъектов сельскохозяйственной переписи на основе выборки не менее 30% объектов сельхозпереписи и включает сведения о размерах посевных площадей по группам культур, площадей, занятых плодовыми многолетними насаждениями, сведения о поголовье сельскохозяйственных животных. Микроперепись пройдет на новом технологическом уровне, что повысит качество информации и ускорит процесс сбора и обработки полученных данных. Переписчики будут использовать планшетные компьютеры. Сельхозпроизводители смогут ответить на вопросы переписного листа через систему web-сбора официального сайта Росстата.

Screenshot_2Проведение сельскохозяйственной микропереписи позволит обеспечить в межпереписной период официальной статистической информацией о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза его развития и мер экономического воздействия в целях повышения эффективности сельхозпроизводства, а также получение сведений по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится.

Сельхозпроизводителей, владельцев личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей, глав крестьянских (фермерских) хозяйств Московской области призывают принять активное участие в сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

Опрос будет проводить переписчик, который предъявит удостоверение и паспорт. Подтвердить его личность также можно по телефонам: 8(495) 366-65-27, 366-65-04, 366-29-45. Ответьте на вопросы переписи — это важный вклад в развитие сельского хозяйства нашей страны!

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск