Власти Подольска заверили жителей, что в Дубровицах не будет промзоны

Публичные слушания по генлану проходят в Г.о. ПодольскРИАМО (ПОДОЛЬСК) — 23 июн. Промзоны в центре поселка Дубровицы в подмосковном Подольске не будет, в проект правил землепользования и застройки (ПЗЗ) территории просто вкралась техническая ошибка, сообщил «РИАМО в Подольске» глава территориального управления «Дубровицкое» Валерий Боярко.

После формирования городского округа Подольск власти разработали новые правила землепользования и застройки (ПЗЗ) территории. Сейчас в Подольске проходят публичные слушания по ПЗЗ. Всего с 13 по 29 июня запланировано более 90 публичных слушаний. Основная цель слушаний – исключить соседство, которое может привести к снижению качества среды проживания, например, жилых микрорайонов с промпредприятиями, высоток с малоэтажным жильем.

«В микрорайоне Дубровицы прошло шесть слушаний по правилам землепользования и застройки, самыми многочисленными были слушания в поселке Дубровицы в пятницу, в них приняло участие более 150 человек. Цаплинский (председатель комитета по архитектуре и строительству администрации Подольска Сергей Цаплинский – ред.) и Мякишев (начальник территориального управления Главархитектуры Московской области в Подольске Олег Мякишев – ред.) заверили людей, что никакой промзоны в центре поселка Дубровицы не будет, в план вкралась техническая ошибка, этот вопрос взял на контроль глава Подольска Николай Пестов», – сказал Боярко.

По его словам, также жители просили включить в протокол просьбы о том, чтобы на планируемой под застройку территории строили малоэтажные дома.

А представители Всесоюзного института животноводства (ВИЖ) удивились, что в план попали федеральные земли, используемые для ведения сельского хозяйства, и им поменяли назначение. С этим вопросом властям еще предстоит разобраться.

Источник: РИАМО в Подольске