Воспитанники подольской спортшколы олимпийского резерва по лыжным гонкам победили на всероссийских соревнованиях

Воспитанники подольской спортшколы олимпийского резерва по лыжным гонкам победили на всероссийских соревнованияхС 31 марта по 4 апреля в Сыктывкаре проходили Всероссийские соревнования «Приз заслуженного мастера спорта, четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной» среди юношей и девушек 15-16 лет.

В первый день соревнований участникам предстояло преодолеть дистанцию в 7,5 км свободным стилем. На следующий день спортсменов ждало новое испытание – спринт 5 км свободным стилем. 3 апреля прошла гонка на 5 км классическим стилем. В заключительный день состязаний прошли эстафетные гонки.

В соревнованиях высокие результаты показали спортсмены МУ СШОР по лыжным гонкам городского округа Подольск. Золотые медали среди юношей завоевали Вячеслав Мамичев, Александр Сайфиев, Василий Амелин и Арсений Власов. Среди девушек бронзовыми призёрами стали Софья Чапкина, Екатерина Аксенова, Ирина Сошникова и Ирина Головатюк. При этом Александр Сайфиев и Василий Амелин выполнили спортивный разряд кандидатов в мастера спорта, Арсений Власов и Вячеслав Мамичев подтвердили это звание.
По итогам четырех дней соревнований из 145 команд первое место заняла подольская МУ СШОР по лыжным гонкам (3 536 очков).

Поздравляю спортсменов и тренерский штаб с успешным окончанием лыжного сезона!