Выборы в Большом Подольске прошли максимально открыто

Жители Большого Подольска 13 сентября выбирали Совет депутатов первого созыва, и это событие стало поистине судьбоносным для Подольска, Климовска и поселений Подольского района, объединенных в одно муниципальное образование.

Выборы в городской Совет состоялись, в них приняли участие 23,98% избирателей. Голосование прошло максимально открыто, законно и спокойно. Для освещения хода выборов активно использовались социальные сети и средства массовой информации. Уровень организации голосования высоко оценили председатель Московской областной Думы Игорь Юрьевич Брынцалов и председатель Общественной палаты Московской области Шота Олегович Горгадзе, посетившие в этот день Подольск.

По итогам выборов в новый состав Совета депутатов объединенного Подольска избраны 35 человек, и можем сказать, что все они компетентные, неравнодушные, работоспособные люди, представляющие различные сферы профессиональной деятельности. Многие из них уже имеют опыт депутатской работы, и доверие избирателей они заслужили своими делами.

Новоизбранный Совет депутатов в течение пяти последующих лет будет утверждать годовые бюджеты Большого Подольска, примет новый Устав, новый генеральный план и комплексную программу социально-экономического развития территории. Совет депутатов определит структуру администрации и изберёт главу городского округа.

У нас у всех одна цель: чтобы городской округ Подольск стал лидером среди муниципальных образований Московской области по темпам экономического роста, обеспеченности социальной инфраструктурой, комфортности городской среды, одним словом — по качеству жизни и благополучию населения. Все возможности и ресурсы для этого есть. И главное, что этот курс поддерживается жителями, которые проявили на прошедших выборах активную гражданскую позицию.

Спасибо всем, кто пришел 13 сентября на избирательные участки и проголосовал за будущее Большого Подольска!

Глава Подольского муниципального района

Николай Москалёв