Ярмарка вакансий для подольчан с ограниченными возможностями пройдет 27 февраля

Ярмарка вакансий для подольчанРИАМО (ПОДОЛЬСК) — 20 фев. Ярмарка вакансий для жителей Подольска с ограниченными возможностями здоровья пройдет в подольском центре занятости населения 27 февраля, на ней можно будет не только ознакомиться с доступными вакансиями и получить консультации специалистов, но и научиться правильно составлять резюме, сообщила «РИАМО в Подольске» сотрудница подольского центра занятости населения.

«Ярмарка вакансий для подольчан с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Подольске 27 февраля с 10:00 до 12:00 в подольском центре занятости населения. В программе мероприятия – семинар по вопросам законодательства в сфере содействия занятости населения, информирование о вакансиях и условиях работы, консультации специалистов по вопросам трудоустройства, в также мастер-класс по составлению резюме», – сказала сотрудница.

По ее словам, в мероприятии уже согласились принять участие представители сортировочного центра «Почты России», магазина «Вагант», двух страховых компаний и ЗАО «Техномор». Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(496)763-68-52.

Подольский центр занятости населения находится по адресу: Февральская улица, дом 2а.

Уровень безработицы в Подольске в настоящее время составляет 0,86%. Из общего числа безработных 61% – женщины. Доля безработных граждан, имеющих высшее образование, составляет 50,6%, среднее профессиональное образование – 32,5%. С начала 2017 года в Подольске 123 человека получили официальный статус безработного с начислением пособия. На 2017 год его величина не изменилось: минимальная сумма составляет 850 рублей, максимальная – 4 900 рублей.

Фото © РИАМО в Подольске, Виктория Моисеева