Жителей Городского округа Подольск приглашают совместно исполнить песню «День Победы» 9 Мая

Жителей Городского округа Подольск приглашают совместно исполнить песню «День Победы» 9 МаяЖители Городского округа Подольск смогут принять участие во Всероссийской акции — совместном исполнении песни «День Победы», акция состоится 9 Мая в 12 и 19 часов. Спеть знаменитую песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова можно на своих балконах или у окна, держа в руках традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами родственника — участника Великой Отечественной войны.

Проведению акции вечером в 19 часов будет предшествовать минута молчания, которую объявят по основным российским теле- и радиоканалам.

Идея акции как альтернативы традиционному проведению «Бессмертного полка» принадлежит Народному артисту СССР Василию Лановому, сопредседателю общественного движения «Бессмертный полк».

— Слова и мелодия «Дня Победы» живут в сердце каждого из нас. Друзья, включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляните в окно, вспомните обо всех, кто защитил мир, пожертвовав собою, о тех, благодаря кому мы живем на этой прекрасной земле. Вы увидите, что ваши соседи, люди в домах рядом тоже выйдут с портретами. А по окончании минуты молчания мы все вместе исполним любимую песню «День Победы». Это и есть наше единение! — сказал в своем видеообращении Василий Лановой.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск