Принятие конституции стало поворотным моментом в новейшей российской истории

С Днем КонституцииРоссийской Федерации!Уважаемые жители Городского округа Подольск! Дорогие земляки!
Сердечно поздравляем вас с государственным праздником — Днем Конституции Российской Федерации!
12 декабря 1993 года Конституция нашего государства была принята на всенародном голосовании, и это событие стало поворотным моментом в новейшей российской истории. Основной Закон утвердил своей волей народ, и тем самым сделал определяющий и решительный выбор в сторону прогрессивного, свободного и демократического развития страны. За прошедшие десятилетия этот важнейший государственный документ доказал свою состоятельность и жизнеспособность, стал прочным фундаментом для развития демократии, сохранения мира и согласия в обществе.
Конституция России – средоточие богатого исторического опыта и мудрости предыдущих поколений. Она закрепила правовые и политические основы общества, определила приоритеты национального развития, дала мощный импульс для становления современной российской государственности, служит верным ориентиром проводимой в стране политики, направленной на создание эффективной экономики, обеспечение социальных гарантий населения, бережное отношение к традициям и ценностям многонационального народа Российской Федерации.
Всем нам, гражданам России, искренне хочется видеть нашу любимую страну процветающей. Мы должны оставить в наследство будущим поколениям россиян – нашим детям и внукам – сильную и великую державу. И достижение этой великой цели зависит сегодня от каждого из нас, от нашей общей созидательной работы на благо нашей малой родины – Городского округа Подольск, родного Подмосковья, всей страны.
Желаем вам и вашим семьям доброго здоровья, мира, счастья и благополучия!
Глава Городского округа Подольск  Н.И. Пестов
Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск  Н.П. Москалев