74-й годовщине битвы под Москвой посвящается

Годовщина битвы под Москвой3 декабря в Большом Подольске прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.

Тысячи жителей городского округа — ветераны, школьники и студенты, представители трудовых коллективов и общественных организаций, депутатский корпус и руководители администрации — приняли участие в возложении гирлянд и цветов к мемориалам воинской славы: к памятнику Подольским курсантам, братским могилам на кладбище «Красная Горка», Вечному огню на площади Славы в Подольске; памятнику Герою Советского Союза В. Талалихину – в Подольском районе; памятнику-обелиску Скорбящей матери и монументу Неизвестному солдату – в Климовске. У мемориалов в почетном карауле несли Вахту памяти школьники из Союза детских организаций Подольска. В мероприятиях приняли участие военнослужащие Подольского гарнизона.

Годовщина битвы под МосквойВ этот день состоялись торжественные собрания и праздничные концерты для ветеранов войны и труда в концертном зале администрации г. Подольска, ДК «Машиностроитель» Климовска и ДК «Молодежный» в микрорайоне Лаговский. Во всех образовательных учреждениях городского округа организованы тематические классные часы, уроки мужества, торжественные линейки, встречи с ветеранами войны и труда. Продолжая традиции духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, 74-й годовщине битвы под Москвой посвятили свои мероприятия сотрудники библиотек, молодежных центров и клубов, учреждений культуры и спорта Большого Подольска.

Источник: Информационное агентство «Подольск-Медиа»