Историческая победа под Москвой

Памяти павшихУважаемые ветераны Великой Отечественной войны, участники битвы за Москву и труженики тыла!

Примите сердечные поздравления с 74-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве за Москву.

Историческая победа под Москвой явилась коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. Она ярко и убедительно показала всему миру, что наш народ, его доблестная Красная Армия несокрушимы, что даже самая грозная сила неспособна покорить, сломить моральный дух патриотов своего Отечества.

Тысячи подольчан участвовали в обороне Москвы. Строили оборонительные сооружения, выпускали продукцию для фронта в заводских цехах и на селе, проявляли образцы героизма на полях сражений. Навсегда останется в памяти народной подвиг подольских курсантов, бойцов и командиров 43-й Армии, других воинских соединений, остановивших врага на подольских рубежах, летчика-истребителя Героя Советского Союза Виктора Талалихина, партизан и ополченцев, женщин-снайперов, подольских медиков.

Вы, непосредственные участники тех легендарных событий, служите ярким примером воинского долга, чести и славы для всех поколений, образцом для воспитания молодежи в духе патриотизма и преданности Родине.

Вечная память тем, кого нет сегодня с нами! Наш земной поклон и глубокое уважение всем ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Большое человеческое спасибо Вам за Великую Победу, 70-летие которой мы ярко и торжественно отмечаем в этом году. И пусть никогда не повторятся военные невзгоды, а небо над головой будет всегда мирным, светлым и ясным. Доброго Вам здоровья, бодрости духа и долголетия, счастья, благополучия и душевного тепла!

Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Н.П. Москалев