День молодого избирателя прошел в Подольске

День молодого избирателя11 апреля в львовском лицее №1 прошла встреча старшеклассников с представителем Совета депутатов Городского округа Подольск Иваном Филипповым на тему «Молодежь и выборы».
В рамках дня молодого избирателя в львовском лицее №1 участники совета старшеклассников обсудили вопросы: что такое выборы, для чего они нужны, стоит ли ходить на выборы, как правильно сделать свой выбор.
Всем хорошо известна тема сегодняшней дискуссии (или тема выборов). Ежедневно мы делаем выбор и в более широком смысле. Мы выбираем, куда пойти, что одеть, с кем дружить, но почему то так мало задумываемся о том, а кто будет управлять страной, регионом, а быть может просто поселком, принимать столь нужные и важные решения.
Целью встречи организаторы для себя ставили важную задачу, объяснить ребятам и показать на примере, как люди выбирают, на что они смотрят при выборе кандидата.
В ходе беседы выяснилось, что некоторым ребятам в этом году исполнится 18 лет и они смогут принять участие 14 сентября в выборах в Государственную и Московскую областную думу.
Молодые люди с интересом общались, задавали волнующие их вопросы. Попробовали на личном примере провести дебаты и агитационную компанию.
По завершению встречи молодежь согласилась быть политически активнее и уделять больше внимания такому важному событию как выборы. Быть может кто то в душе задумался о идее стать депутатом или политтехнологом.