Приемка городских оздоровительных лагерей в Подольске состоится в мае

Оздоровительный лагерь "Родина"Определен список образовательных организаций городского округа Подольск, на базе которых с 1 по 30 июня 2016 года будут функционировать городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Всего в Большом Подольске будет организовано 39 таких лагерей, в них отдохнут 3160 школьников, об этом рассказала заместитель председателя комитета по образованию администрации Г.М. Киселева. Приемка городских лагерей будет осуществляться 18, 19, 20 и 24 мая по отдельному графику. Из муниципального бюджета на их работу будет направлено 7 миллионов 706 тысяч рублей, из бюджета Московской области — 6 миллионов 500 тысяч рублей. Путевка в городской лагерь будет стоить 5 тысяч рублей, но с учетом компенсации родительская плата составит 500 рублей.

Как рассказала Галина Михайловна, в настоящее время ведется разработка и подготовка к согласованию с Роспотребнадзором примерного десятидневного меню для лагерей с дневным пребыванием. Определен режим работы городских лагерей: с 9.00 до 15.00 — с двухразовым питанием для 35 лагерей, с 8.00 до 17.00 часов — с трехразовым питанием для 4 лагерей в микрорайоне «Климовск». Также в Климовске на базе Дома детского творчества «Контакт» в июле и августе будет организована досуговая площадка для детей, она будет работать 4 часа в день.

В апреле-мае для начальников и сотрудников городских оздоровительных лагерей будут организованы обучающие семинары по соблюдению норм СанПиНов, охране труда, соблюдению норм противопожарной и антитеррористической безопасности. Более того, в мае на базе МУ ДОД «Центр детского творчества» совместно с активистами Подольска и старшеклассниками будет организовано обучение вожатых для городских лагерей. В данный момент составляются планы воспитательной работы, планы мероприятий и тематических праздников для этой лагерной смены.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск