Камень в основание нового банно-оздоровительного комплекса заложен

Церемония закладки первого камня в основание будущего банно-оздоровительного комплекса в микрорайоне «Кузнечики»В Большом Подольске 11 августа состоялась церемония закладки первого камня в основание будущего банно-оздоровительного комплекса, его построят в микрорайоне «Кузнечики» на ул. Генерала Смирнова, 1 в рамках реализации губернаторской программы «100 бань Подмосковья».
В торжественном мероприятии приняли участие член Совета Федерации Вячеслав Фетисов, первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Виктор Чуб, представитель министерства потребительского рынка Московской области Наталья Тимофеева, другие официальные лица. Это событие стало праздником для всего микрорайона – многие жители пришли сюда с семьями.
Как отметил Виктор Чуб, «символично, что начало строительства этого социально значимого для всего Большого Подольска объекта стартует накануне Дня строителей». По его словам, первая очередь предусматривает строительство банно-оздоровительного комплекса, вторая очередь – это строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.
В банно-оздоровительном комплексе предусмотрены мужское и женское отделения общим количеством 270 мест, хамамы, души разной струйности и зоны отдыха, парилки, SPA-салон, парикмахерская. Банный комплекс и ФОК должны стать одним из основных мест проведения досуга и занятий спортом не только для жителей микрорайона, но и всего Большого Подольска, его пропускная способность составит  до 340 тысяч человек в год.
Строить комплекс будет группа компаний «Подольская жилищная инициатива». По словам президента компании Юрия Алексеева, общая площадь объекта составит более 24,7 тысячи квадратных метров, площадь застройки – около 9 тысяч квадратных метров. Строительство планируется завершить в конце 2018 года, его стоимость оценивается в 1 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото: Андрей Сигида