Миновав ступеньку жизни

Ярким и запоминающимся стал праздник последнего звонка в Сынковской школе. Семь одиннадцатиклассников и двадцать шесть девятиклассников перешагнули свой первый жизненный рубеж. Впереди у них череда серьезных испытаний в форме ЕГЭ и государственная итоговая аттестация. Уверены, что все проверки на прочность приобретенных знаний ребята выдержат с блеском.

Поздравить сынковских выпускников с последним звонком прибыл председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Николай Москалев. «Каждый год я приезжаю в Сынково, чтобы вместе с вами прожить последние моменты беззаботной школьной жизни, – сказал Николай Петрович, обращаясь к собравшимся. – Впереди выпускные экзамены, которые сделают вас более смелыми и уверенными в себе людьми. После окончания вуза возвращайтесь обратно, чтобы трудиться на своей малой родине. Мы вам всегда будем рады». Много теплых слов адресовал Николай Москалев и педагогическому коллективу школы, который все эти годы изо дня в день воспитывал, обучал и оберегал наших детей.

Напутствовали также в этот день выпускников настоятель храма Ионна Богослова села Сынково протоиерей Александр Харламов и главный эксперт территориального отдела «Лаговское» Николай Свириденко. Ребята подготовили веселое представление для своих почетных гостей и любимых педагогов. Завершился праздник во дворе школы, где в небо было выпущено более 30 воздушных шаров цветов российского триколора.

АЛЕКСЕЙ ЛУБИНСКИЙ