На очередном заседании Совета депутатов Подольска было рассмотрено 15 проектов решений

На очередном 17-м заседании Совета депутатов Городского округа Подольск 26 мая было рассмотрено 15 проектов решений и вопрос в разделе «Разное». При этом всем проектам решений были даны положительные оценки председателями профильных депутатских комиссий, и народные избранники проголосовали за принятие документов.

Так, депутатский корпус принял к рассмотрению проекты решений об исполнении бюджетов за 2015 год городских округов Подольск и Климовск, а также Подольского муниципального района, сельских поселений Дубровицкое, Лаговское, Стрелковское и городского поселения Львовский. Бюджеты данных территорий принимались Советами депутатов на местах еще до объединения в единый Городской округ Подольск, поэтому исполнение каждого бюджета будет рассматриваться отдельно. В связи с этим, а также в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением «О бюджетном процессе в Городском округе Подольск», утвержденным решением Совета депутатов Городского округа 30 ноября 2015 года, горсовет назначил публичные слушания, на которых предстоит обсудить эти вопросы. Публичные слушания состоятся 15 июня в 11 часов в зале заседаний администрации (к.420) по адресу: Подольск, ул. Кирова, д. 4.

Депутатский корпус утвердил Перечень должностей муниципальной службы и муниципальных должностей, при назначении на которые и при замещении которых муниципальные служащие в органах местного самоуправления и муниципальных органах Городского округа Подольск обязаны предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги и несовершеннолетних детей. При обсуждении данного вопроса свое предложение внес глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов. Он предложил включить в Перечень все должности муниципальной службы в Городском округе Подольск.

Горсовет внес изменения в Правила землепользования и застройки сельского поселения Лаговское, утвержденные решением Совета депутатов поселения 27 июня 2014 года. Речь идет о территории общей площадью 0,815 га, расположенной в деревне Бережки. Также были внесены поправки в Положение о Дорожном фонде Городского округа Подольск.

26 мая горсовет принял решение о приеме в муниципальную собственность оборудования детской игровой площадки от ООО «Флай Тайм маркетинг» (площадка расположена по адресу: город Подольск, ул. Юбилейная, д.32а); о внесении изменений в ранее утвержденное решение о стимулировании привлечения медицинских и фармацевтических работников, студентов, обучающихся в медицинских вузах; о создании Молодежного парламента и другие.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск