Новогоднее представление «Остров забытых сказок» для детей из многодетных и малообеспеченных семей

В Большом Подольске прошло новогоднее представление «Остров забытых сказок» для детей из многодетных и малообеспеченных семейВо Дворце культуры «Октябрь» 27 декабря около 400 детей из многодетных и малообеспеченных семей стали зрителями и участниками новогоднего представления. По ежегодной доброй традиции детский праздник проводится при непосредственной поддержке главы Городского округа Подольск Н.И. Пестова, Совета депутатов Городского округа Подольск и партии «Единая Россия».
Поздравили юных подольчан и их родителей почетные гости праздника: первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск В.В. Чуб, председатель комитета по культуре и туризму администрации Б.В. Денисов, депутат городского Совета И.В. Винокуров, руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Городского округа Подольск В.А. Муренков и директор МУП «Парк Талалихина» В.А. Теличко.
Представление подготовлено для детей от 3 до 14 лет. Развлекательная программа «Маша и Медведь готовятся к Новому году» встречала гостей уже в фойе: веселая анимация, ведущие — всеми любимые герои мультфильмов «Маша и Медведь», добрый Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. Основное представление, подготовленное сотрудниками Дворца культуры «Октябрь», в этом году перенесло юных гостей в страну забытых сказок на волшебный остров. В конце праздника каждого ребенка в пряничном игрушечном домике ожидал приятный сюрприз — сладкий подарок.
Как сообщила директор Подольского городского центра социальной помощи семье и детям И.В. Онищенко, в период новогодних праздников около 1000 детей, нуждающихся в помощи, посетят праздничные елки и получат подарки, подготовленные благодаря содействию главы Городского округа Подольск Н.И. Пестова, Совета депутатов и местного отделения партии «Единая Россия».
Довольными остались не только ребята, но и их родители. Многодетная мама О.А. Ильина поделилась своими впечатлениями: «Сегодня мы пришли только с сыном, так как остальные дети, к сожалению, заболели, но очень хотели попасть на праздник. Здесь было замечательно! Особенно понравилось выступление дрессировщиков с собачками. Сын в восторге, говорит, что побывал в настоящем цирке!».
Пресс-служба администрации Городского округа Подольск