Подольск стал победителем премии Губернатора «Прорыв года» в номинации «Спорт-прорыв»

Подольск стал победителем премии Губернатора «Прорыв года» в номинации «Спорт-прорыв»Губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник, 26 декабря, вручил премии «Прорыв года» в размере 50 миллионов рублей муниципалитетам Подмосковья, средства будут направлены на развитие территорий. «В этом году мы заметили, что соревнования среди муниципалитетов вышли на принципиально новый уровень», – отметил Губернатор.

Премию вручали в 16 номинациях – в номинации «Спорт-прорыв» за высокие спортивные достижения и создание условий для занятий массовым спортом премия присуждена Городскому округу Подольск. Отметим, что в номинации «Удобная транспортная инфраструктура» победил Долгопрудный, в номинации «Эффективное решение общественно-политических задач» – Лосино-Петровский, в номинации «Гражданский диалог» премию получили Люберцы, также наградили другие муниципалитеты в разных номинациях.
Как отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Городского округа Подольск С.Г. Сабинин, «победу в номинации «Спорт-прорыв» принесла слаженная работа всех учреждений спорта, а также комитета и администрации. В этом году было проведено много спортивных мероприятий сообща с профильными комитетами — культуры и туризма, образования, по работе с молодежью. Хочу выразить благодарность всем за проведенную работу, которая была удостоена столь высокой областной премии!».

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск по материалам сайта Правительства Московской области
Фото из архива пресс-службы администрации Городского округа Подольск