С Днем физкультурника!

Уважаемые спортсмены, тренеры, энтузиасты и ветераны физкультурно-спортивного движения!

Примите сердечные поздравления с Днем физкультурника!

Этот праздник объединяет профессиональных спортсменов, тренеров, работников сферы физической культуры и спорта. Он важен для людей, пропагандирующих здоровый образ жизни, занятия спортом, для тех, кто воспитывает достойную молодую смену современным российским спортсменам. Нынешний праздник спорта и здорового образа жизни проходит под знаком ХХХI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Но спорт высших достижений без развития массового спорта невозможен. В Городском округе Подольск, как и во всем Подмосковье, растет интерес жителей к занятиям физкультурой и спортом. Для этого строятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы, укрепляется спортивная база, создаются условия, делающие физкультуру и спорт доступными для всех жителей округа. Большой Подольск в числе лидеров в регионе по активному и результативному участию в возрождении движения ГТО.

В этот день хочется выразить слова искренней благодарности тем, кто трудится в сфере физической культуры, — педагогам, тренерам, ветеранам спорта. Тем, кто мужественно выходит на старт и своим упорством и трудом добивается высоких достижений — спортсменам, чьими победами мы по праву гордимся. Уверены, что и в дальнейшем физическая культура и спорт будут успешно развиваться в нашем Городском округе и станут неотъемлемой частью жизни земляков. Желаем вам крепкого здоровья и новых спортивных побед!

Глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов

Председатель Совета депутатов Н.П. Москалев