В день субботника в микрорайоне «Кузнечики» посадили аллею

23 апреля в микрорайоне «Кузнечики» высажены более 200 деревьев и 400 декоративных кустарниковОбластной субботник прошел в микрорайоне «Кузнечики» Подольска активно и плодотворно: здесь не только убирали и благоустраивали территорию, но и сажали молодые деревья. Участниками субботника стали активные жители, сотрудники администрации Городского округа Подольск, территориального отдела микрорайона, Госадмтехнадзора, Госстройнадзора Московской области, общественные организации.

 23 апреля в микрорайоне «Кузнечики» высажены более 200 деревьев и 400 декоративных кустарниковЯрким событием субботника стала акция «Посади дерево», в результате которой на улице Генерала Смирнова появилась аллея из молодых саженцев рябин, клена, липы. Сегодня было высажено 110 деревьев. В посадке приняли участие первый заместитель Главы городского округа Подольск Валерий Сюрин, начальник территориального отдела в микрорайоне «Кузнечики» Евгений Патрушев, депутат Совета депутатов Городского округа Евгений Исаев, президент Ассоциации многодетных семей Московской области «Много нас» Елена Фоминых, руководитель подольской организации «Много нас», а также более 30 многодетных семей Большого Подольска вместе с детьми и представители Совета ветеранов микрорайона. Саженцы были предоставлены администрацией Городского округа Подольск.

Уже сегодня аллею на улице Генерала Смирнова называют аллеей многодетных семей. По словам Елены Фоминых именно с Подольска сегодня начинается новая традиция по посадке аллей многодетных семей в Подмосковье: «Мы хотим распространить эту замечательную идею во всех муниципальных образованиях Московской области».

По словам Валерия Сюрина, 23 апреля в микрорайоне «Кузнечики» высажены более 200 деревьев и 400 декоративных кустарников — в частности, на ул.Генерала Смирнова и бульваре 65-летия Победы. Часть саженцев были переданы в управляющие компании и старшим по домам для посадки во дворах. Работа по озеленению микрорайона будет продолжена — всего в течение апреля-начала мая в Кузнечиках посадят более 700 молодых деревьев.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото: Кирилл Шутилин