В Подольске прошел очередной Медиа Ланч

Медиа Ланч в "Некафе" с председателем контрольно-счетной палаты Г.Е. СоловьевымВ минувший понедельник члены Молодежного парламента при Совете депутатов г.о. Подольск провели очередной Медиа Ланч. По сложившейся традиции встреча проходила в Подольском клубе «Некафе». Атмосфера здесь, как говорят сами парламентарии, располагает к общению «без галстуков». На этот раз Медиа Ланч посетили: председатель Контрольно-счетной палаты г.о. Подольск Геннадий Соловьев, уполномоченный по правам предпринимателей округа Александра Цветкова, общественные деятели, студенты подольских вузов и колледжей, блогеры и журналисты местных СМИ.

Спикеры рассказали ребятам о направлениях работы Контрольно-счетной палаты округа, а также о программах, в которых они могли бы принять участие. Говорили и о городском бюджете на будущий год, и о правах начинающих предпринимателей. В ходе встречи молодые активисты задали гостям множество вопросов. Диалог получился интересным, оживленным и длился около двух часов.

Председатель Контрольно-счетной палаты Подольска Геннадий Соловьев в своем интервью отметил: «Специфика нашей работы направлена на контролирование за расходом бюджетных средств, а для этого необходимы знания законодательства РФ. Кропотливое изучение финансовых документов немногим представителям современной молодежи интересно. Пообщавшись сегодня с молодым активом города, я увидел, что они с интересом относятся ко всем аспектам жизни нашего округа, им небезразлично, на реализацию каких программ пойдут бюджетные деньги. Встреча оставила самое приятное впечатление. Мы обязательно проведем ряд совместных мероприятий».

Подводя итоги встречи, председатель Молодежного парламента Николай Сокоренко сказал: «Сегодня мы изучаем программу «Молодежь Подольска на 2017-2018 годы». У нас есть предложение внести в проект специальную подпрограмму по обеспечению деятельности молодежных общественных организаций города, и сегодняшняя встреча этому поспособствовала. Мы будем и дальше совместно с администрацией городского округа работать на благо Большого Подольска».

ИА «Голос Подольска»