В подольском Детско-юношеском центре «Мечта» размещены около 150 жителей Донбасса

Почти 150 жителей Донбасса, в том числе 69 детей, прибывшие сегодня утром в Подмосковье, уже разместились в Детско-юношеском оздоровительном центре «Мечта», для их проживания созданы комфортные условия.

«Люди, конечно, устали после тяжелой дороги, поэтому мы сразу обеспечили их горячим обедом. Затем заселили и оформили необходимые документы, в частности, открыли банковские карты, обеспечили мобильной связью. На месте провели экспресс-тестирование на COVID-19 и медицинские осмотры. При необходимости людям будут предоставлены не только медикаменты, но и лечение.

Рядом с нашими гостями будут постоянно находиться волонтеры. Силами учреждений культуры и молодежной политики организуем досуговую программу. В среду распределим детей по классам для того, чтобы они могли продолжить обучение. Организуем доставку учащихся автобусами.

Надеюсь, что наши соотечественники, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и которым мы протянули руку помощи, наконец-то почувствуют себя в безопасности и в окружении друзей», — говорится в сообщении и.о. главы Городского округа Подольск Дмитрия Жарикова.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина